Pressetermine

Dienstag, 05. Februar


11:00 - 12:00
E-world Pressekonferenz
E-world energy & water GmbH
Congress Center West, Saal Mailand

12:00 - 13:00
TalMarkt - Geschäftsmodelle auf Blockchainbasis
WSW Online
VKU Arena Halle 3 Stand 3-143

12:30 - 13:30
Pressekonferenz BMWI parl. Staatssekretär Thomas Bareis
BMWI
Congress Center West, Saal Mailand

13:30 - 14:00
Trianel GmbH Pressekonferenz
Trianel GmbH
Congress Center Ost Raum D
Dr. Nadja Thomas , n.thomas@trianel.com

14:00 - 14:30
ZENNER International Pressegespräch
ZENNER International GmbH & Co. KG
Halle 5, Stand 208

14:00 - 15:30
European Energy Exchange Presseveranstaltung
European Energy Exchange AG
Congress Center West, Saal Mailand
Katrin Berken , katrin.berken@eex.com

14:30 - 16:00
Statkraft Pressegespräch
Statkraft Markets GmbH
Congress Center Süden, Konferenzraum R

16:00 - 17:00
Enera Pressekonferenz
EPEX Spot SE
Congress Center West, Saal Mailand
Maria Schubotz , m.schubotz@epexspot.com

Mittwoch, 06. Februar


10:30 - 11:30
Endspurt Klimaziel 2020: Welche Rolle spielt Erdgas in der Energieerzeugung?
Zukunft Erdgas
Congress Center West, Saal Mailand
Christina Hess , Christina.Hess@erdgas.info

10:00 - 12:00
EFET Pressekonferenz
EFET
Congress Center Süd, Konferenzraum R
Marko Cubelic , m.cubelic@efet.org

12:00 - 12:30
Stadtwerke Schwäbisch Hall und Somentec Software Pressegespräch
Stadtwerke Schwäbisch Hall GmbH, Somentec Software GmbH
Halle 3, Stand 226

14:00 - 14:45
EFR-Pressegespräch
EFR
Halle 2, Stand 220
Ulrike Rößner , roessner@efr.de

Smart Energy: EFR-Lösungen für ein optimales Netzmanagement


15:00
MaKoChain: Der Lieferantenwechsel in der Blockchain
Blockchain-Initiative Energie (BCI-E)/EDNA Bundesverband Energiemarkt & Kommunikation
Halle 3, Stand 272

16:00 - 16:45
ProCom-Pressegespräch zusammen mit Eneco
ProCom GmbH
Halle 3, Stand 440
Anke Dietrich , anke.dietrich@procom.de

Optimierung von Europas größter Batterie

Newsletter

Melden Sie sich zum offiziellen E-world Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig die neusten Meldungen zur Messe!